Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Если хорошо подумать и глубоко в себе покопаться, можно с превеликим удовольствием и чувством абсолютной нескромности открыть в себе гения. Еще бы – столько талантов, и все в одном удивительном, маленьком мне. И почему все это я хороню в темных глубинах моей души?...

А если серьезно: талант – это что? С этим надо родиться.

Когда-то в детстве я переводила "тонны" тетрадей на сказки и повести собственного сочинения: придумывала города и страны, сталкивала их в войнах на бумаге и там же уничтожала – собственными маленькими ручками, безжалостно и (удивительно!) грамотно, по всем правилам и нормам русского языка, расшибая эпитетами целые империи. Тогда и был подписан первый "приговор": "У тебя талант, пиши".

Через много лет подаренный мне, журналисту-филологу, зеркальный фотоаппарат напугал своим функционалом, но заинтересовал отличной возможностью выражать мысли и мировоззрение уже с помощью картинок (которые могли выгодно дополнить и мои статьи). Особо не веря в себя, я принялась снимать все подряд: от висящей нитки на одежде до горных пейзажей.

А через какое-то время неожиданно для себя получила первые восторженные отзывы от друзей, знакомых, не знакомых мне людей...

Но где-то в глубине подсознания сидела мысль о строящемся заводе по сжиганию фотографов, и мне очень не хотелось стать одной из массы. Чтобы быть действительно отличным фотохудожником и делать настоящее искусство, надо в прямом смысле убить уйму времени, сил, денег и бессонных ночей. Может быть, даже какого-нибудь конкурента… Я шучу, конечно. Учиться у него надо, учиться. Перенимать опыт.

И вот мне снова подписывают "приговор": "Макро и портрет! Это твое! Ты прекрасно видишь композицию! Есть чувство цвета!"

И я понимаю, что надо идти в этом направлении (хотя бы лечь лицом в эту сторону) – как с пером когда-то. Хоть что-то надо делать и развиваться, придумывая свое, свежее, интересное, чтобы избежать кипящего котла на том самом заводе. Но пока стою на месте, переминаясь с ноги на ногу, как конь на распутье. "Направо пойдешь – шишек набьешь, налево пойдешь – еще больше набьешь".

Нормальный, целеустремленный конь рванул бы под град этих шишек и рос под их ударами, как бамбук на солнце. Но пока я в раздумьях. А зеркальный друг периодически отправляется со мной в путешествия и без дела не остается.

Поживем – увидим.

Автор: Ultramarina

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 10.04.2016 14:42
Мотать страницу вверх