Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

В детстве я был хулиганистым мальчиком, полной противоположностью мне нынешнему. И, конечно, я постоянно попадал в глупые и, порой, неприятные истории.

К примеру, как-то раз мой одноклассник, Ромка Тихонов, пришёл в школу с новеньким значком, на котором был изображён какой-то покемон из популярного аниме-сериала. Мы, восьмиклассники, тогда очень любили смотреть японские мультфильмы про сражающихся монстров и, конечно, многие из нас завидовали Роме. А я, наверное, больше всех мечтал покрасоваться с таким сокровищем на груди. Так и пришла в мою дурную голову мысль о том, чтобы украсть этот значок. Я решил отцепить его с Ромкиного свитера, когда тот будет заниматься физкультурой и сделал это, как только представился случай.

Поначалу я, конечно, гордился собой, возвращаясь из школы с трофеем в кармане, но уже дома понял, что поносить этот значок мне не удастся, так как все сразу же узнают, каким образом он мне достался. А вообще, наверное, Ромке значок подарила бабушка, ведь родителей он потерял ещё в детстве... Я представлял, как счастлив был Ромка, получив этот значок в подарок, и как сильно он расстроился, потеряв его буквально в первый же день. А мне он совсем не был нужен, даже в качестве трофея. Из моих глаз уже ручьём текли слёзы и я стремглав побежал к Ромке домой, чтобы отдать ему поскорее этот злополучный значок. Он обрадовался тому, что пропажа нашлась и простил меня.

Года через два, когда мне исполнилось 16 лет, я пошёл в секцию рукопашного боя, чтобы уметь защищать себя и тех, кто физически более слаб. Умный, опытный тренер стал для многих мальчишек, выросших в 90-х, вторым отцом, в том числе и для Ромки. Он воспитал в нас характер и объяснил, какие вещи в нашей жизни допустимы, а какие строго запрещены. В 16 лет я уже выстроил для себя моральные ориентиры. В этом возрасте я понимал всю тяжесть поступка, который я совершил в восьмом классе, и осознавал, что никогда в жизни больше себе такого не позволю. Сейчас мне 20 лет и, как мне кажется, я не сбился с пути.

Автор: Baguetique

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.04.2016 22:44
Мотать страницу вверх