Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

В наше время развитых информационных технологий, казалось бы, трудно найти одинокого человека. Интернет, общение в социальных сетях, все это сближает большинство людей. Но почему многие люди по-прежнему остаются одинокими, замыкаясь в себе? Здесь многое зависит от различных факторов, которые влияют на нашу жизнь. Главный из них - это личностный характер, присущий каждому. Именно от него, зачастую, зависит, насколько человек открыт к общению с другими людьми или же наоборот старается замкнуться в своем внутреннем мире.

Безусловно, замкнутость присуща многим людям, в той или иной степени, и я не исключение. И это не так уж плохо, как может показаться с первого взгляда. Ведь каждому нужно время, просто для того, чтобы побыть наедине с самим собой. Однако все хорошо в меру, поэтому я стараюсь соблюдать баланс между замкнутостью и общением с интересными мне людьми. Все боятся одиночества, и я пытаюсь как можно больше времени проводить со своими близкими и друзьями. Но, это не повод раскрывать душу перед первым встречным. Если данный человек или компания мне интересны, я веду себя более естественно и расковано, в иной ситуации, просто избегаю общения с такими людьми.

В любом случае, не стоит полностью замыкаться в себе, забывая об окружающем мире. Общение с другими людьми помогает понять, что мы не одиноки, а разве это уже не повод для счастья?

Автор: tpb44

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 09.04.2016 10:05
Мотать страницу вверх