Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Как изменить свою жизнь

Очень трудно ответить на этот вопрос однозначно. В зависимости от той или иной ситуации решение что-то изменить в своей жизни приходит иногда неожиданно, а иногда – вызревает долго и трудно.

Но каждый раз это – маленькая победа над собой. Помните знаменитую фразу – дорога даже в тысячу миль начинается с первого шага. Его просто нужно сделать, это самое первое и самое трудное движение.

В этом году исполнилось ровно семь лет, как я бросила курить. При стаже 18 лет и норме одна пачка в день. Давно хотела это сделать, но дальше «хотения» дела не шли. В совершенно обычный день утром, достав пачку сигарет, посмотрела на нее и сама себе сказала – я только попробую.

Каких усилий стоило выполнение этого решения, лучше не рассказывать. Понять меня могут только заядлые курильщики, пытавшиеся расстаться со своей привычкой не один раз.

Но… Жизнь моя изменилась. Краски стали ярче, запахи – пронзительней. Изменился цвет лица, а я сама перестала подкашливать. Правда, потом пришлось сгонять лишний вес, но это уже совсем другая история.

К чему я об этом рассказала? Если хочется изменений в чем-то, принимайте решение и действуйте. Никто за вас ничего делать не будет. Это – закон.

Автор: lenok162

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.04.2016 09:59
Мотать страницу вверх