Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

С детства мама, которую я страшно люблю, водила меня на кружок рисования. Хотела, чтобы я, как и она когда-то, постигла все таинства этого ремесла и научилась не только бездумно водить кисточкой по листу бумаги, но и узнала про живопись, композицию и множество других важных в искусстве вещей. Но так сложилось, что художественная школа, в которую меня определили после кружка, не могла похвастаться хорошими учителями. Да и группа, в которую я, несмышленая десятилетняя девочка, попала, не была особо добродушно настроена ко мне. Стоит так же добавить, что я была весьма закомплексованным ребенком, и это не особенно помогло мне. Как итог – я ушла из последнего класса этой школы и больше никогда не пыталась рисовать, за редким исключением (маме и подругам всегда хотелось дарить яркие, красочные открытки, которых в магазине не встретишь).

Сейчас в меня есть лучшая подруга, которая через год закончит Художественное училище. Она просто великолепно рисует, и в ней я вижу свой нереализованный потенциал. Смотрю и думаю – я могла бы так же, если бы не ленилась и переборола свою неуверенность и страхи.

Надеюсь, когда-нибудь в будущем у меня получится рисовать пусть и не так прекрасно, как умеет она, но хотя бы приблизительно так же здорово.

Автор: Корнилова Александра

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.04.2016 20:15
Мотать страницу вверх