На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

На что я готова, чтобы доказать свою правоту.

На что человек готов пойти, чтобы доказать свою правоту?.. На этот вопрос можно дать множество ответов. Кто-то будет бить кулаком себе в грудь и кричать, что он прав. Кто-то начнет предоставлять какие-то факты и доказательства. А кто-то просто скажет, что он прав и не будет никак это доказывать, зная, что его слова никто не сможет опровергнуть, потому что его слово как камень!

На что готова пойти я?... Сложный философский вопрос. Такой же напрашивается ответ.

Смотря по ситуации. Ситуации в жизни бывают разные, пути их решения тоже разнообразные, требующие от человека собственного пути решения.

Взять к примеру такой случай. Старший брат взял у отца какой-либо предмет и, когда пропажа обнаружилась, свалил всю вину на младшую сестренку, на вас. Вы знаете, что это не вы, и знаете, что это сделал ваш брат. Но в детском, еще не испорченном жизненным опытом, мозге вырисовывается картина: старшего брата могут «строго» наказать, потому что он уже большой и должен отвечать за свои поступки! А вы еще маленькая, вам погрозят пальчиком и скажут, что так делать нельзя.

Я пожалела своего брата, не выдала его. В следующий раз он сделал тоже самое и снова «наказали» меня! К чему все это?.. Размышление вслух, нужно ли доказывать свою правоту…

Свою правоту не то, чтобы нужно, ее необходимо доказывать! Иначе люди просто будут использовать вас, как удобного человека, на которого можно свалить всю вину и выйти сухим из воды.

Другой вопрос как доказывать свою правоту (или невиновность)!

В уголовном праве существует презумпция невиновности. Она заключается в том, что обвиняемый невиновен до тех пор, пока не будет доказано обратное. Можно придерживаться такому способу: я прав, докажите, что я не прав!

В гражданском судопроизводстве другая система: презумпция вины. Обвиняемый виноват до тех пор, пока он не докажет обратное. Здесь уже необходимо доказывать свою правоту, предоставляя какие-либо факты, доказательства, свидетелей и т.д.

Все способы хороши. Выбирай любой. Но для меня самое главное не потерять человеческое лицо при доказывании своей правоты и не втаптывать в грязь другого человека. Ведь в жизни всякое может случиться: вдруг этот растоптанный вами человечек в будущем очень будет нужен.

Автор: Reddy-58

Оценка: 3

Уникальность: 76 %

Дата публикации: 07.04.2016 13:37
Мотать страницу вверх