Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Должно ли быть добро «с кулаками»?

Нередко каждый из нас стоит перед сложным выбором, который может привести за собой к неизвестным последствиям.
Принесёт ли добро то, что будет добыто кровью? Никто не сможет узнать, даже если будет упорно доказывать свою точку зрения, выбирая одну из сторон.
Люди, на самом деле, очень примитивные: если они распускают руки – так было нужно, а если угрожают им, это агрессия в их адрес.
Все относительно, все меняется и переворачивается с ног на голову каждый день. Сегодня мы дружим со вчерашними врагами, а завтра воюем с друзьями. Все построено на противоречиях: сколько людей, столько и точек зрения. А как выбрать правильную? Ответ одновременно очень прост и очень сложен: не бывает неправильной точки зрения, если у нее есть аргументы, как не может быть и правильных точек зрения, потому что все люди разные. Как сформировать свою точку зрения? Нужно выслушать сто человек и решить самому, не думая о предыдущих ста мнениях.
Случается, что между хорошим и правильным выбором человек выбирает второй вариант. Кто-то же поступает наоборот. Кто-то добывает счастье кулаками, а кто-то ищет другой, лучший, путь. А что выбираешь ты?

Автор: Gimazetdinoff

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 07.04.2016 00:30
Мотать страницу вверх