Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Что рисуется в воображении, когда вы слышите выражение "брутальный мужчина".. Уверенный, сильный, знающий себе цену, с твердым взглядом и почему-то с расстегнутым воротом рубахи, обнажающим грудь. Такая картина встает передо мной. Оглядываюсь вокруг - какого мужчину в моем окружении я могу охарактеризовать подобным эпитетом? Пожалуй, никого. Таких я видела только в кино. Возникает вопрос, неужели мужчины, которые окружают нас каждый день, не достойны такого определения, и насколько термин несет положительную оценку, и что означает само понятие "брутальность"?

Брутальность - от латинского brutalis - дословно означает жестокий, даже зверский, но в современном мире в таком понимании почти не употребляется, да и представителям сильной половины человечества не польстила бы такая характеристика: грубые, жёсткие и бесчеловечные. Сейчас этот признак трансформировался и подразумевает такие истинные черты принадлежности к мужскому полу, как напористость и решительность, но без грубости, способность защитить и постоять за себя, но без жестокости. Этот человек уже немного ухожен - без явного намека на шрамы и кровь, а самое главное - есть в нем какой-то внутренний стержень, поэтому для большинства женщин он и привлекателен: настоящий мужик, готовый брать ответственность на себя и умеющий отвечать за свои поступки. Таких сейчас маловато. 

Вот и загораются женские глаза и сердца при виде такого представителя, с которым ассоциируются сила и мужественность. Он и избу поможет потушить, и коня без упряжи не оставит. Главное, чтобы подобное поведение не было только красивой оберткой, годной лишь для фотографий в глянцевых журналах и боевиках, а термин брутальность стал бы синонимом благородного слова мужественность в истинном его понятии.

Автор: СибКатя

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.04.2016 21:09
Мотать страницу вверх