За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Прежде чем рассказать вам, мои читатели (потенциальные работодатели), о поступке, который вызывает у меня гордость, мне стоит немного себя описать.

С детства была ручным ребёнком, отличница, зубрилка, ещё и внешность – типичный ботаник. Естественно, особым авторитетом у своих одноклассников, а в дальнейшем и одногруппников, не пользовалась. Нужна я была им только во время контрольной, среза, сессии и т.д.

Учеба в университете закончилась. Единственное яркое пятно – красный диплом. Поиски работы, как ни странно, дали неплохой результат (мне так в тот момент казалось): устроилась в банк, бумажки перекладывать. Из-за своей неуверенности страдала, у начальника двух слов связать не могла, кумачовая стояла пред ним. Год помучалась. Ушла.

Решила: буду с людьми работать! Сказано-сделано. Меня такую неумёху взяли менеджером по продажам в ИТ-сферу. Видимо, у компании была нехватка кадров. Не буду расписывать в подробностях, скажу вот что: за два года работы продажником из рядового сотрудника превратилась в начальника. Планы всегда выполняла (наверное, привычка ботаника помогла). Сказать, что было сложно, ничего не сказать. Себя пришлось ломать, но это уже другая история.

Отдельно хочу отметить, что начальству никогда не перечила, во всем с ним соглашалась, на больничном за всё время работы один раз была, в отпуске два раза. Трудоголик, одним словом.

Всего проработала больше пяти лет, и работала бы еще…

Вот я и подошла к цели моего повествования. Это был декабрь 2014 года, как обычно, в конце года аврал: сроки горят, договоры, ком.преды. Работали в основном с бюджетниками, поэтому было важно их в конце года обработать. 24 декабря вызывает меня к себе директор и открыто требует, чтобы я липовые договоры сделала (изменила некоторые пункты, не согласовав с заказчиками). Отказалась категорически, сотрудникам своим запретила. Прессинг до 28 декабря выдержала. Потом написала заявление 31 декабря и ушла.

Вы скажете, нашла чем гордиться. Подумаешь, директору «нет» сказала.

Этот день стал новой точкой сборки – новой меня. Никогда раньше я не могла отстоять свою точку зрения, именно свою (а не моего работодателя, что я успешно делала в течение пяти лет). Да, я потеряла высокооплачиваемую работу, да, я осталась 1 января на улице. Зато совесть на месте, я не подвела моих клиентов, которые мне доверяли на 100%. И самое главное, если бы я сейчас вернулась в декабрь 2014 года, то поступила бы именно так, а не иначе.

Конечно, у меня есть и другие поводы для гордости, а вам, мои работодатели, захотелось рассказать именно об этом.

Автор: FenyaSS

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.04.2016 20:48
Мотать страницу вверх