Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Можно ли людям всегда говорить правду?НЕТ!

Все мы привыкли жить в мире, окутанном туманом лжи. Туман настолько густ и плотен, что ничего нельзя разглядеть перед собой, кроме экрана ящика. Каждый час, минуту, секунду улыбающиеся телеведущие напевают нам сказочки о том, что мы хотим слышать. Оглянитесь вокруг, отключите соцсети, забудьте тёплые воспоминания и развейте мечты о будущем. Что осталось? Реальность. Такая, какая он есть. Здесь нет места вашим чудесным школьным годам и блестящей карьере, успеху. Мгновение за мгновением, а жизнь всё ещё на месте. Где же тот сказочный мир?Да нет его!

Каждый в этом огромном пестром муравейнике - заложник общественного мнения. Но что есть общественное мнение? Каждый первый считает себя неповторимым и достойным, но так ли это?На самом деле мы зависимы. Это генетически, мы доминируем над слабыми и ластимся у ног сильных. Наша общая цель - выжить. Как раз-таки жизнь в современном обществе подразумевает собой коктейль из тысяч манипуляций своими словами и действиями. Тысячи раз мы лжём, ради получения выгоды и одобрения, ради повышения должности и авторитета, своеобразная "пищевая цепочка". Каждый сам за себя.

Выходит, все мы эгоисты, в этом мире нет правды. Возможно, даже сейчас я лгу, а мир полон искренности, добра и радуги, ибо я хочу писать статьи и мне это выгодно. :) Тут уж сами решайте. Единственная правда - это собственное мнение, так что...выбор за вами!

Автор: George Owen

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.04.2016 20:06
Мотать страницу вверх