Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Свои первые деньги я заработала исключительно честным трудом, работая преподавателем фортепиано в музыкальной школе.

Я оканчивала 3 курс Института культуры. Практику я всегда проходила на отлично, и меня позвали работать в мою родную музыкальную школу, которую я окончила ещё в 2010 году. Произошло это зимой, сразу после Нового Года. Мне позвонили, я не раздумывая согласилась. Я уже давно лелеяла мечту о работе по моей специальности. С детьми я прекрасно ладила. Все мои ученики добросовестно занимались, а на уроках были весьма внимательны. То ли мне попадались такие усидчивые дети, то ли моя энергетика так влияла на них. Не всем удаётся справиться с детьми, особенно с большим количеством. Мне же удавалось это, к моему собственному удивлению, довольно легко. Пробыв несколько месяцев на испытательном сроке, я получила 12 000 руб. На тот момент для меня это была серьёзная сумма. В дальнейшем, я стала получать больше.

Мой второй заработок был на телевидении.

Не так давно, я стала играть в группе на клавишных. Эта затея была исключительно ради очередного опыта в музыкальной сфере. Преподавать - одно, играть в группе - совершенно другое. Поначалу я чувствовала себя довольно неловко: все кроме меня в группе имели высшее музыкальное образование. Я была самой младшей их всех. Но никто не сомневался в моих способностях, и все участники меня поддерживали, за что я им была безумно благодарна. Я довольно быстро влилась в коллектив. Спустя некоторое время, благодаря нашему менеджеру, нас позвали на съёмки утреннего шоу на нашем местном телевидении. После съёмок каждому участнику группы довольно неплохо заплатили.

Было время, когда я подрабатывала и в интернете. На различных сайтах писала статьи, переводила с английского языка, выполняла задания и т.п. . Зарабатывала немного, но это было довольно неплохой подработкой.

На данный момент я продолжаю работать преподавателем. Очень хочу подрабатывать копирайтингом и рерайтингом, как и некоторое время назад, т.к. эта работа довольно интересная, лично для меня. А для всего, что мне интересно, я выделяю довольно много времени. Любую же работу всегда выполняю доброкачественно и, если нужно, подхожу творчески.

Автор: Yuliana Grizfeld

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.04.2016 18:16
Мотать страницу вверх