Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Не зря говорят, что труднее всего дать определение базовым, простым понятиям. Таким как любовь, дружба, счастье. Вот и вопрос о главном празднике поставил меня в тупик. Спросите меня — какой твой любимый праздник? Я отвечу — Новый год. Но главный ли он? — пожалуй, нет.

Поразмыслив, я решила, что скажу так: главный праздник — мой день рождения. Это главная Дата в моей жизни. День, который вызывает больше всего раздумий. О том, что было и будет. О тех, кто со мной, и с кем наши пути разошлись.

День рождения в моих ощущениях схож с Днем Победы. Вспоминаются трудности и радости, которые ему предшествовали. Сердце наполнено осознанием пройденных уроков, грустью и гордостью. Взгляд в будущее — с каждым годом строже.

Сейчас я в таком возрасте, когда вряд ли можно ожидать от жизни сюрпризов. Новые ощущения — все более редкие гости. Прошли времена накопления информации и опыта, настала пора шлифовки граней личности. В чем-то я теперь отступаю от принятых за правило аксиом юности, а другие вещи, раньше казавшиеся пафосными и устаревшими, приближаю к себе, по-новому осознавая их ценность.

Каждый год, с приближением моей главной Даты, мне хочется, чтобы этот день прошел по-настоящему празднично, легко и радостно, как у всех. Но даже если я собираю гостей и мы веселимся от души, некая внутренняя патетика всегда присутствует. Прошел год моей жизни, который больше не вернешь и не повторишь, и главное — как я проживу следующий.

Автор: ryba-me4

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.04.2016 07:17
Мотать страницу вверх