Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Как только я увидела этот вопрос, сразу подумала о путешествиях! Для меня путешествия - это свобода, свобода прежде всего внутренняя. Это непередаваемое ощушение, когда собираешься из уйти из обыденной однообразной жизни в мир приключений. И даже если собираешься ехать куда-то туда, где уже был, все равно внутренне настраиваешься на новые интересные события. В своей жизни мне редко довелось путешествовать, наверное поэтому мне и пришло это в голову в первый момент. Если говорить о способах передвижения в путешествии, то самым любимым для меня является поезд. В поезде какая то своя атмосфера, даже словами не передашь. Но как только попадаешь на вокзал, сразу ощущаешь себя свободным и независимым.

Второй пункт в моем плане по получению удовольствия от жизни без усилий потраченных на зарабатывание денег, это наверное помощь другим людям. В первую очередь детям. Материальная помощь конечно очень важна детям, оставшимся без родителей, но еще я бы обязательно постаралась посещать как можно больше детских домов и похожих учреждений чтобы общаться с детишками. В процессе учебы, я по образованию детский психолог, мы часто посещали детские дома и дома для детей инвалидов. Придя туда сразу становилось понятно, что детям игрушки и сладости нужны в последнюю очередь, они с такой надеждой смотрели на новых людей, и так радовались, что с ними занимаются и играют, что про подарки забывали.

А вообще, наверное, совсем без работы я бы заскучала. Меня всегда воодушевляла возможность что-то делать и видеть результат своей деятельности.

Автор: Антонина25

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.04.2016 15:04
Мотать страницу вверх