Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

О том, во сколько лет лучше всего выходить замуж, наверное, размышляют дамы со всего земного шара всех возрастов и поколений. Многие уверены в том, при бракосочетании возраст новобрачных играет одну из главных ролей. Также утверждают, что выходить замуж надо по любви вне зависимости от возраста. Но точного ответа дать до сих пор пока никто не может.

Выходя замуж в восемнадцать лет, женщина обретает свободу – прежде всего от родителей, стремясь к независимости и взрослению. Но, по сути, ничего не меняется. Совершеннолетние молодые люди в душе еще дети, поэтому ответственность за принятие решений жена старается переложить на супруга. С обретением же нового социального статуса женщине приходиться сталкиваться с суровой реальностью, где нет места посиделкам с друзьями, походам в ночные клубы и многим другим вещам, связанным с этим возрастом. В двадцать лет девушки, как правило, к замужеству подходят более осознанно и отдают предпочтение ухажерам постарше. Но и в таких отношениях кроется существенное противоречие, так как мужчины смотрят на молодых жен, как на потенциальных матерей своих детей, а в ответ могут получить лишь неудовлетворенность своей супруги, которая еще не смогла до конца вкусить все прелести свободы. В результате разочарование ждет обоих супругов. Если они находят общий язык, то брак будет крепким как Великая Китайская стена.

Самыми активными невестами чаще всего становятся женщины двадцати трех-двадцати пяти лет. Вопрос о замужестве сваливается на них как Дамоклов меч. Главным катализатором служит мнение родственников, друзей, знакомых - всех тех, кто настойчиво интересуется жизнью дамы. Этот груз заставляет девушек присматриваться к окружающим мужчинам внимательнее. Отчасти этот возраст самый подходящий для замужества, так как и впереди еще много времени и сил, как для строительства семьи, так и для карьерного роста. Уже вдоволь нагулявшись с подругами, они чаще всего не испытывают острой потребности в посещении различных развлекательных мероприятий. Такие женщины уже с радостью соглашаются примерить на себя роль хранительницы семейного очага.

Не торопятся замуж дамы после тридцати лет – сказывается жизненный опыт. Штамп в паспорте уже не важен для них, главное встретить подходящего человека. К институту брака женщины относятся уже с долей иронии, активно реализовывая себя в других сферах. Главным объяснением становится самостоятельность представительниц прекрасного пола. Таких дам в обществе становится все больше и больше.

Бурная личная жизнь начинается заново для незамужних женщин сорока - пятидесяти лет. Они могут иметь за плечами богатый жизненный опыт, но в то же время мечтать о простом женском счастье. Поэтому для них самое главное не отметка в удостоверении личности, а поиск «родственной души». Спутников жизни они могут искать в объятиях начинающих бизнесменов, фитнес-тренеров и просто горячих сердцем, пылких молодых людей, ищущих опытных, познавших жизнь представительниц прекрасного пола.

Люди могут прожить счастливую жизнь, родить детей, воспитать внуков, правнуков, умереть в один день, отправившись на небеса, держась за руки, без штампа в паспорте. Потому что паспорт - всего лишь бумага, а выходить лучше замуж, когда мужчина и женщина любят друг друга.

Автор: James Bond

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 03.04.2016 22:01
Мотать страницу вверх