Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Подобный вопрос является абстракцией, в том случае, если контекст не уточняет его значение.

Начнем с того, что критика может быть как негативным алгоритмом поведения конкретного человека, так и необходимым механизмом оценки того или иного произведения. И отвечая на данный вопрос нужно понимать, что подразумевал человек, его задавший.

Однако, у меня есть подсказка. Так как вопрос этот является темой проверочного сочинения на сайте копирайтинга, я предположу, что подразумевается критика как инструмент журналиста или искусствоведа, а не бытовое критиканство.

Ответить на этот вопрос несложно, хотя ответ и не будет однозначным. Критика - это не нечто заведомо негативное, это не установленный раз и навсегда набор слов. Критика - это мнение более или менее компетентного человека о каком-либо продукте человеческой мысли и таланта. Она может быть очень разной в зависимости от автора критической статьи (или критического монолога). Соответственно, моя реакция на критику не будет однообразной.

Честно могу сказать, что у меня не самый лучший характер. Я довольно вспыльчива и, вдобавок, самолюбива. Поэтому зачастую, прочтя или услышав критику в свой адрес, я чувствую злость или обиду. Я не люблю замечать в себе такие чувства и стараюсь их искоренить, поэтому, спустя небольшое количество времени, обдумываю полученную информацию и прикидываю, насколько она соответствует действительности. Если критика уместна, я учитываю ее и стараюсь исправить ошибки и неточности. Если критика не соответствует действительности, важно понять, почему. Автор ошибся или просто хотел нанести обиду? В зависимости от этого, я могу поддержать с автором диалог или же просто проигнорировать его высказывание.

Автор: Полина Баранюк

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2016 19:24
Мотать страницу вверх