Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

О чем я могу думать, когда мне осталось жить лишь 3 месяца? Что я буду делать? Конечно же, первые мысли были достаточно эгоистичными, такие, как достать где-нибудь хорошую сумму денег (не важно, где, меня бы это не волновало) и прогулять ее, развлекаясь и ублажая свою душу. Но эти мысли были отброшены. В конце концов, осталось мало времени, которое нужно провести достойно. График моей жизни кардинально изменился бы. Об учебе можно было бы забыть, все эти материальные хлопоты подождут. Свободное время я бы проводила, в первую очередь, со своими родителями, которые любят свое чадо бескорыстно, несмотря на мои поступки. Сколько сил потратили на меня мама и папа, чтобы вырос такой вредный ребенок, как я. Да, мне до сих пор стыдно перед ними за многие вещи, за мое отношение к ним в ответ на попытки направить на верный путь своего ребенка. В первую очередь, я бы попросила прощения у них.

Как можно чаще я бы старалась уделять внимание своим друзьям - у меня их не много, но это проверенные временем люди, подставляющие свое плечо в трудных ситуациях. Знаете, когда дела в семье шли не идеально, когда казалось, что мир против вас - на помощь приходят именно друзья, в моем случае - лучшая подруга. Это человек, который знает обо мне столько, сколько не знают даже родители. При всём этом, она не отворачивается от меня, не пытается меня исправить, принимает меня такой, какая я есть. Цените своих друзей.

3 месяца... 3 месяца у меня будет на то, чтобы попрощаться со своим молодым человеком. Мне страшно осознавать то, что после 3-х месяцев мне придется оставить его. Вы, наверное, знаете, как тяжело встретить человека, которого можно полюбить искренне всей душой, с которым комфортно, которому хочется отдать сердце? И насколько ужасно осознавать то, что после 3-х месяцев ты принесешь боль всем, кто тебя любит. Насколько ужасно осознавать свою беспомощность.

Кроме этого, я бы посетила онкологический центр нашего города. Место, где затаилась смерть. Место, где такие же обреченные на несчастливый конец жизни взрослые и дети, но все еще не теряющие надежду. Я бы не пожалела сбереженных средств и пожертвовала на лечение какого-нибудь ребенка. Мои деньги не будут потрачены на мои бессмысленные развлечения, они помогут ребенку, дадут ему шанс на жизнь. Где-то в глубине души затаится чувство выполненного долга.Я считаю, в столь трудных ситуациях нельзя отчаиваться, необходимо оставить о себе добрую память, прожить это время с пользой для других и для своей души.

Автор: Lariisaa

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 02.04.2016 09:17
Мотать страницу вверх