Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Утро начинается, извините за трюизм, с пробуждения. Последнее время оно удивительным образом наступает ровно за пять минут до звонка будильника. Вне всякой зависимости от времени, на которое он был заведён. В первые секунды бодрствования предпринимается отчаянная попытка собрать воедино и проанализировать хаотично расползающееся утреннее сновидение. Искренне надеюсь, что из этого яркого сюрреалистического потока когда-нибудь вынесет что-то полезное. Счастливый лотерейный номер, к примеру, или предупреждение о неверном шаге.

Окончательно придя в себя, нежным поцелуем бужу супругу. За десять лет этот ритуал не превратился в нечто обыденное. Невероятно приятно видеть родного человека, просыпающегося со счастливой улыбкой. Далее подъём, небольшая разминка (для полноценной зарядки я слишком ленив), кормление кота. Этот пункт весьма важен: голодный кот будет хрипло требовать к себе внимания и подставлять подножки всем домашним. К этому времени самостоятельно просыпается сын-школьник. Наскоро закончив с гигиеническими процедурами, готовлю завтрак. Жене кофе, себе чай, сыну какао. Вкусы у нас сильно разнятся. Но завтракаем всегда вместе. После завтрака сборы и марш-бросок в гараж в качестве утреннего моциона. К моменту моего возвращения семья, как правило, готова к выходу. Развожу родных – сына в школу, супругу на работу. Со спокойной совестью еду на службу.

Возможно, всё описанное является обычной рутиной, растиражированной на количество семей, с небольшими поправками на личные особенности каждого человека. Но для меня нет ничего дороже этих привычных будничных действий. После многолетней геологической практики, с ночёвками в продуваемых палатках, пробуждениями в отсыревшем спальнике, стучащими от утреннего холода зубами, я весьма ценю домашний уют. И в первую очередь не те блага, которые даёт нам урбанизированная цивилизация в виде горячего душа и тёплого туалета, а нормальные семейные отношение, теплоту общения с близкими.

Пусть каждое Ваше утро будет добрым.

Автор: kastyan76

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2016 07:17
Мотать страницу вверх