Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Семья без детей.

Чаше всего отсутствие детей связано с медицинскими проблемами. Но сейчас модно стало сначала делать карьеру , а лишь потом заняться созданием семьи. Особенно часто такие взгляды встречаются у молодых людей. Мне , конечно, это чуждо, ведь я вырос на Кавказе, где институт семьи развит очень сильно.

Дети- счастье , а так самовольно отказываться от счастья – удел несчастных. К, сожалению ,семейные ценности теряют свою актуальность. Даже в нашей стране , где издавна были многодетные семьи , теперь ограничиваются 1-2 детьми.

Семья с одним ребенком

Это тоже очень распространенный в наше время вариант семьи. Родители здесь чаще всего отталкиваются от финансовых возможностей и все вкладывают в развитии своего ребенка. Но без брата или сестры , как я думаю, ребенок не будет счастлив полноценно. Поэтому этот вариант тоже не для меня. Я это знаю , так как сам являюсь единственным ребенком в семье .

Семья с 2, 3 и более детьми

Появление 3 ребенка в семье чаще всего смягчает минусы,свойственные семьям с двумя детьми,поэтому с точки зрения детской психологии наиболее благополучны именно семьи,в которых три и больше малышей. Однако в такой ситуации на первый план выходят совсем иные вопросы. Может ли семья обеспечить должный уровень образования и жизни детей? Ведь в жизни малышей есть не только одежда и еда,на которую в большинстве случаев денег хватает,но и образование,дополнительные занятия и увлечения(подчас недешевые), культурная жизнь(кино,театры) и прочие траты. С точки зрения социологов и других специалистов,занимающихся демографическими проблемами,для того,чтобы нация не вымирала,в семье должно быть трое детей — один вместо мамы,второй вместо папы и третий — для увеличения населения Но все-таки , этот вариант для меня наиболее близок.

Что все-таки лучше?

Однозначно на этот вопрос ответить нельзя, хотя для меня идеальным является семья , где 2-3 ребенка . Ведь имеется много факторов , влияющих на это: здоровье , финансы, любовь к детям, традиции, собственный детский опыт

Автор: Исмаил1997

Оценка: 3

Уникальность: 66 %

Дата публикации: 31.03.2016 18:06
Мотать страницу вверх