Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Люди - удивительные существа, которые построены на противоположностях. Слова, которые мы говорим, обладают огромной силой. Услышав определенные слова, мы можем двигать горы или же потерять желание жить. Мы ежедневно совершаем множество ошибок, делаем выбор и, конечно же, не всегда верный. Для того, чтобы суметь справиться со всеми этими препятствиями и неприятностями, любому человеку нужна поддержка. Самая частая форма поддержки - это похвала.

Для похвалы многого не требуется: похвалить можно любого за просто так и без каких либо усилий. Но главное, чтобы она шла от сердца и была искренней. Я не вижу смысла распылятся на пустые бессмысленные слова для людей, которые мне безразличны. Похвала - это моральная помощь, поддержка, одобрение, а не дежурные комплименты, которые мы так привыкли употреблять день за днем. Разницу можно почувствовать и пронаблюдать даже невооруженным глазом. Когда я говорю комплименты моим родителям или близким друзьям, они исходят от сердца. Я вижу, что вселяю в них уверенность, радость или страсть продолжать двигаться в выбранном направлении. Неважно, будь это похвала насчет выбора одежды или карьерного роста, искренняя реакция человека - вот, что важно!

Я могу сказать про себя, что люблю хвалить людей и довольно часто это делаю. Я невольно чувствую, что приношу небольшую частичку радости и улучшаю самооценку человека. Иногда похвала может радикально поменять настроение, и вот тогда я понимаю, что я действительно желаю человеку счастья. Пусть доброе слово поможет. Ведь критиковать и ругаться может каждый, а похвалить так, чтобы человек вдохновился, - это редкость.

Автор: daria97

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 31.03.2016 17:55
Мотать страницу вверх