Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Смогли бы вы жить без электричества? Думаю, множество людей сразу подумает: "Да, конечно. Ведь жили же так наши предки". Действительно, жили. Не одно поколение людей использовало огонь для освещения, обогрева, приготовления пищи, подстраивалось под солнечные ритмы в работе, спокойно обходилось силой молвы для передачи новостей, передвигалось с помощью лошадей. Человечество знать не знало ни о каких телевизорах, интернетах, электровозах, машинах, лампочках и прочих удобствах, но, безусловно, продолжало дышать и заниматься своими делами день за днем. Представить все это довольно просто.

Будет ли также легко применить отсутствие электричества в современном мире? Оно раскрывает перед человеком широчайшие возможности. Как же иначе удаленно общаться, работать дома, узнавать о событиях с разных концов планеты, сидя на ровном месте? Как заниматься делами в любое время суток, разжигать плиту легким нажатием кнопки на панели? Как совершать многие привычные манипуляции? Жители XXI века настолько слились с удобствами гаджетов, что их исключение из будней неизбежно повлечет за собой недоумение, неудобства, "ломки", протесты.

Лишившись "электрических" благ, обитатели большинства стран без промедления почувствуют себя обездоленными, беспомощными, несостоятельными. Но самые стойкие, конечно, смогут преодолеть такую изоляцию. Более того, до сих пор находятся личности, добровольно отказывающиеся от благ прогресса. Не стоит забывать и об обитателях стран третьего мира, частенько существующих в подобных условиях. Люди, продолжающие строить быт в периоды разрушающих блага войн и конфликтов, также прямое доказательство тому, что жить без электричества можно.

Жить можно. Испытывать комфорт цивилизации - нельзя.

Автор: Maru5ya

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 31.03.2016 13:03
Мотать страницу вверх