Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Знаки препинания…Глядя на современных пользователи интернета складывается впечатление, что эти самые знаки постепенно умирают и уходят из нашей жизни, как когда-то в далеком прошлом динозавры "покинули" нашу планету.

Чтение переписок в интернете превращается в тренировку мозга, пытающегося всеми своими ресурсами понять, что написавший фразу "черные коты и кошки люблю их есть в них что то мистическое и тайное" на самом деле ни разу не пробовал на вкус этих милых животных, да и никогда в жизни этого не сделает.

А ведь наличие знаков препинания помогает каждому из нас, разумных существ, понять, что именно хотел донести до нашего сознания автор каких-либо строк. И также каждому из нас набор из точек, запятых, многоточий и тире дает уверенность в том, что нас правильно поймут те, кому мы адресуем свои послания.

Давайте же любить и уважать знаки препинания и использовать их в нужном месте и в нужное время, чтобы наши фразы не соответствовали высказыванию неподражаемого Эдгара Аллана По: " Нехватка одной запятой часто превращает аксиому в парадокс или сарказм в проповедь".

Автор: Дума

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 31.03.2016 12:44
Мотать страницу вверх