Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Розовые слоны изредка встречаются в природе. Впервые о них упоминает Брем в своей эпохальной работе «Жизнь животных». К сожалению, гениальный ученый не коснулся предмета подробно, а только профессионально зафиксировал анатомическое единство этих особей с серым большинством.Отзыв сыграл с розовыми слонами дурную шутку. Материалистические коллеги Брема отказались от подробного исследования и проигнорировали повторяющиеся сообщения путешественников и охотников о поведенческих особенностях этих животных: доброте, взаимовыручке, тяге к самопожертвованию.

Наконец, эстафету подхватил шотландский ученый М. Росс, к счастью этолог и зоопсихолог, порадовавший общественность монографией «Альтруизм и деликатность розовых слонов». В восьмисотстраничном труде, опубликованном при поддержке академии наук Норвегии, приведены отзывы аборигенов, итоги полевых исследований и результаты томографии мозга, убедительно подтверждающие примордиалные тезисы.

Доклад имел большой успех. В результате, интерес к этим редким животным многократно вырос. Как водится, не обошлось без громких скандалов. Махинаторы обнаружили, что если простого слона-альбиноса полить водой, его шкура приобретает желательный розовый оттенок. Сегодня эта лазейка устранена и перед продажей животных сначала тщательно протирают бархатной тряпочкой, а потом два часа высушивают на жарком солнце.

Хотя розовые слоны вполне по карману настоящим любителям, многие россияне, измученные кризисом, не смогут себе позволить такую покупку в нынешнем году. В качестве замены рекомендуются фильм С. Басковой «Зеленый слоник» и дешевые спиртные напитки. Последние, по мнению Джека Лондона, позволяют если не купить, то «увидеть розовых слонов» вместе с «синими мышами». А о конкретной дате ближайшего аукциона настоящих розовых слонов нужно осведомляться на сайтах камбоджийского или таиландского королевских домов.

Автор: МПетрович

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.03.2016 11:38
Мотать страницу вверх