Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Если не лев, то кто…? Почему-то скучно и грустно об этом думать, так как толку не предвидится ни на грамм. Нельзя сказать, что вопрос совсем не актуальный, особенно если учесть общий упадок культуры и, как итог, умножение животных инстинктов в человеческой среде.

Да, конкуренты у действующего «главы» мира животных если и есть, то только из числа людей, так как перспектива поиска «кандидатов» в среде четырехпалых выглядит неутешительной. Чем больше людей качествами напоминают животных, тем меньше шансов на выживание у самих животных, в том числе львов. А потому говорить о достойной замене льву, по меньшей мере, не перспективно.

О буквальных львах упоминается и в библейской летописи, где без приукрашивания описаны повадки, сила и бесстрашие этих свирепых хищников. Там же содержаться образные сравнения не в их пользу. К тому же пророческая весть Библии ясно указывает на время, когда количество людей с повадками львов умножится на столько, что это создаст угрозу не только буквальным львам, но и самому существованию людей.

Не в шутку сказать, но сегодня у льва только один реальный конкурент и претендент на «царский трон» – Homo sapiens, неуклонно теряющий первозданный облик и при настоящем уровне коллективного интеллекта и разума способный управлять, только...

Автор: Jurok

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.03.2016 07:17
Мотать страницу вверх