Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Если есть лучшая скороговорка для тех, кто испытывает трудности с дикцией - то это старательное повторение подряд слова «крокодил»! Попробуйте….

Проговариваешь и чувствуешь, будто язык совершает  «марш-бросок» по африканским тропикам. Тут не то, что имя начальника Александра Вильгельмовича выговоришь без запинки, «Сыворотка из-под простокваши» покажется мелочью. Казалось бы, источник сей радости за много миль от тебя, а польза на лицо, вернее - на язык!

А если серьезно, то рассматривать крокодила с точки зрения пользы довольно странно, но не безосновательно. Одно только словосочетание «крокодиловая кожа» на многих приверженцев шика и (по совместительству) противников РЕТА производит магический эффект, позволяющий с легкостью раскрывать портмоне и обнулять кредитную карту потенциального «крокодилоносца». Почему карту? Да потому, как отдать наличные за изделие с характерным рифлением  – дрогнет рука (и дело даже не в том, что «не комильфо»), а так, будто у врача кровь из пальца сдал: мгновенное «совокупление» пластика с терминалом как один болезненный укол, чек/ватка и один и тот же выдох, мол «Все! И слава Богу». Вот так один крокодил, принесший себя «в жертву моде» сослужил добрую службу двум сторонам: продавцу (а до этого производителю и паре, тройке перекупщиков) и тому самому «крокодилоносцу».

И раз мы затронули мир моды, то нельзя не сказать и о том, что в нем крокодил - один из самых узнаваемых логотипов. При этом был бы так известен бренд, если бы знаменитому теннисисту Рене Лакосту дали бы прозвище не «крокодил», эмблема с которым впоследствии стала красоваться на его спортивной футболке, а, скажем,  «ящерица» или «варан»?  Хоть и говорят, что история не терпит сослагательного наклонения, «кухонные» эстеты могли бы на эту тему поспорить. И обязательно же в пылком дискурсе одна из сторон в бессилии противостоять собеседнику  может заявить, причем в этот момент вальяжно откинувшись на спинку стула или облокотившись на холодильник: «Ну, с «петухом»  же майки носят!»

Если в предыдущем абзаце польза от крокодила как такового сомнительна, то эффект, производимый от наличия в гардеробе одежды с его изображением – вполне ощутим.  Особенно, если на тебе футболка LAC…E, кроссовки LAC…E, очки той же марки и пахнешь ты LAC…E  Essential Sport.

Да, что там, эта атрибутика, когда тот же самый эффект несет образование в массы. Младенец, тыча пальцем в зеленого крокодила на майке отца, уже с пеленок будет знать, какой он, этот самый крокодил. А завидев живое воплощение эмблемы в зоопарке, завопит, тыча пальцем уже в зеленого: «….лла..ла… LAСОш". Ну, это кто как объяснил…

Подводя итог вышесказанному, можно смело заявить, что польза от крокодилов огромная! А от его коммерциализации – еще больше!)

Автор: Екатерин

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.08.2012 16:37
Мотать страницу вверх