Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Для начала очень важно обозначить для себя список возможных кандидатур в будущие жены. Ибо если таковых нет, то и говорить пока не о чем. Самый первый критерий, по которому стоит определять, годится ли данная девушка на роль жены именно для вас – это наличие тяги и выраженного интереса к ней. Ведь при отсутствии желания хотя бы находиться рядом все дальнейшие шаги теряют всякий смысл.

Итак, круг девушек, которые вам небезразличны, интересны и приятны, обозначен. Но как выбрать себе жену среди них? Теперь нужно сосредоточиться уже не на силе влечения к каждой, а на некоторых отличительных чертах. Знакомство с родителями и семьей девушки – второй важный шаг.

Особенно внимательно стоит присмотреться к маме невесты. Как она выглядит, как держится, как ведет себя с мужем, как относится к дочери? На ознакомительном обеде лучше меньше говорить, а больше наблюдать. Собранная информация может стать бесценной для вас. Еще один информативный показатель – отношение будущей невесты к ее отцу.

Любит ли, уважает ли, не испытывает ли дефицита заботы и любви с его стороны? Часто ли происходят конфликты в семье или в доме царит мир? Похожие отношения будут складываться и между вами. Правда, насторожить должны не только сиротки при живом отце, но и излишне обласканные папины дочки. В последнем случае вы просто рискуете никогда не дотянуть до их идеала мужчины. Образ любимого папеньки всегда будет стоять между вами.

Тезис о том, что идеальных людей нет, полезно держать в голове при любых формах человеческого взаимодействия. Поэтому и в нашем деле, до того как выбрать себе жену, полезно присмотреться к ее негативным сторонам. Ведь почему люди разводятся? Потому что не могут выносить недостатки друг друга.

Психологи утверждают, что общность интересов брачных партнеров имеет меньше значения, чем совместимость их отрицательных черт. Недостатки есть у каждого, и у вашей жены они тоже будут. С какими из них вы готовы мириться, а какие не примете ни под каким соусом?

Автор: Ольга1979

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 30.03.2016 09:41
Мотать страницу вверх