Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Природа человека устроена так, что все мы с детства становимся мечтателями. Наверняка каждый из вас часто вспоминает, как мечтал стать изобретателем, космонавтом, врачом или еще каким-нибудь «положительным» героем. Взрослея, приоритеты меняются и мечты замещаются обыденными проблемами. Все думают об образовании, хотят хорошую работу, надеются создать семью и т.д.

Очень часто обстоятельства складываются так, что сама надежда на осуществление мечты кажется невозможной. Разрушенные мечты «ломают» людей, и окружающий мир в их глазах становится тусклым и злобным. Страшнее всего, когда человек сдается по собственной воле, без битвы. И все же, где-то в глубинах души, всегда горит огонек самой заветной мечты. И даже самая маленькая надежда на ее осуществление может взбудоражить  даже унылого пессимиста, наполнив его позитивной энергией и «силой жизни».

Самые успешные и известные люди планеты добились успеха только потому, что следовали к своей мечте через все трудности и препятствия. Никогда не сдавайтесь и не предавайте мечту, ведь она является самой важной целью, олицетворяющей маяк на пути к светлому будущему.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.08.2012 08:47
Мотать страницу вверх