Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Что такое дружба? На этот вопрос каждый отвечает по разному, приводит доводы, основанные на собственном опыте и, зачастую, при затрагивании данной темы, старается навязать собственную точку зрения. Однако, есть общие «параметры», которыми можно охарактеризовать дружбу и настоящего друга.

Не всегда при знакомстве с человеком можно сказать, что он станет твоим другом. Чаще всего как раз наоборот, мы не замечаем добрых и отзывчивых людей до тех пор, пока не возникнут проблемы и не появиться нужда в их помощи. Кроме того, их бескорыстная помощь может в одночасье поменять наше представление о них.

Но не только помощью в любое время характеризуется настоящая дружба, ведь она в первую очередь представляет собой доверительные отношения между двумя людьми.

Следовательно, вторым показателем дружбы можно считать доверие. Настоящему другу можно доверить всё что угодно, в том числе любимую машину или кредитную карту. К нему неприемлемо слово – «недоверие» или «подозрительность».

Также можно выделить отношение к успехам и поражениям человека, которого считаешь настоящим другом. Его успеху всегда радуешься, а при неудачах пытаешься помочь или сочувствуешь. В дружбе не приемлемы зависть или злорадство.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 04.08.2012 17:05
Мотать страницу вверх