Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Мы вступаем в информационную эру. Сегодня сложно представить какую-то вещь, которая не была бы изобретена. Учёные и инженеры своего мира двигают науку вперёд и решают вопросы, которые раньше казались неразрешимыми.

Сегодня актуальными являются проблемы, связанные с медициной. Современный человек вынужден жить в крупных городах, дыша загрязнённым воздухом, употребляя вредную пищу и проводя свой день на стуле перед монитором компьютера. Это ведёт к большому количеству заболеваний самого разного спектра: от психических до онкологических.
В погоне за материальными благами человек расходует здоровье, время, силы на абсолютно пустые вещи. Как результат мы имеем целые города, населённые несчастливыми людьми.

Я бы хотел изобрести пилюлю счастья, способную сделать каждого человека в этом мире полностью счастливым. Когда она появится, люди смогут радоваться жизни, не вспоминая о печалях и невзгодах. Каждый будет двигаться вперёд, к покорению своих вершин и рубежей, не оглядываясь на собственные неудачи. Возможно, тогда мы, в преклонных летах, не будем с горечью осознавать, что прожили всю жизнь в погоне за счастьем, но так и не познали его.

Автор: Анатолий Маркони

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 26.03.2016 23:34
Мотать страницу вверх