Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Каждый раз, когда спрашивают, какая книга мне больше всего понравилась, мои мысли уносятся в детство. Именно тогда, лет в восемь-десять, мне открылся огромный фантастический мир писателя Владислава Крапивина. Вместе с героями его книг, обыкновенными мальчишками и девчонками, нарисованными не менее талантливым художником Евгением Медведевым, мы совершали путешествия: в соседний ли заброшенный дворик, или на другую планету – не важно. Главное, это были настоящие приключения! Незабываемые! С головой окунаясь в сюжет, часто не замечала, как наступал вечер, за окном темнело, становилось трудно читать, но оторваться от книжки было невозможно.

Особое впечатление оставила повесть-сказка «Дети синего фламинго». В книге рассказывается об обычном мальчике Жене, который попал на фантастический остров. Здесь он, став Рыцарем, должен был победить огромного спрута и освободить народ от страшного гнёта. Как бы ни было трудно Жене сражаться с коварством врагов, в какие бы ловушки он не попадался – смелое сердце и настоящая дружба творят чудеса.

Читаешь произведения Владислава Крапивина и будто бы сам оказываешься в его мире, среди героев – настолько всё живо и образно. Его рассказы учат добру, дружбе и справедливости, которые не купишь ни за какие деньги. Не всегда его произведения имеют счастливый конец, но именно в них отражается наша жизнь, без прикрас, без пощады. Быстротечная наша жизнь, в которой многое остаётся за кадром…

Автору, с его удивительным талантом, удаётся разбудить читателя, заставить оглянуться, осмысленно посмотреть на всё происходящее вокруг. Произведения не зависят от времени, они одинаково близки как его современникам, так и сегодняшнему читателю. И нет смысла пересказывать сюжет, нужно просто открыть книгу и очутиться среди героев.

Автор: Елена Аллаярова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2016 13:25
Мотать страницу вверх