Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Апельсины и мандарины уже давно закрепили за собой статус угощения, без которого не обходится не только новогодний стол, но и любой другой праздник. Оба они относятся к цитрусовым, но каждый замечал что мандарины легко чистить, а апельсины нет. Почему же они так отличаются?

Несмотря на то что мандарины и апельсины относятся к цитрусовым, первые растут на кустарнике, а вторые на дереве. Возможно, именно поэтому у апельсинов кожура намного толще и сильнее примыкает к мякоти. У мандаринок корка нежнее и значительно тоньше, благодаря чему легче отслаивается от мякоти. Это не единственное что отличает эти, так похожие, но всё-таки немного разные фрукты. Кроме главного отличия, которое заключается в размере и известно всем с раннего детства, период созревания у них тоже разный. Для мандаринок он приходится на зимний период, а апельсинки созревают в течение всего года.

Многие сегодня покупают именно небольшие мандаринки, так как почистить их можно без прикладывания дополнительных усилий. В защиту плохо чистящихся апельсинок хочу сказать, что их достоинство, несмотря на этот крошечный минус не только в размере самого фрукта, но и в полезности. Он выигрывает в количестве витаминов, поэтому можно запастись не только мандаринками, но и парой тройкой сочных апельсинок,которые станут отличным дополнением к праздничному столу. Любой праздник тогда станет не только намного полезнее, но и значительно ярче и вкуснее.

Автор: galina777

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.03.2016 12:21
Мотать страницу вверх