Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Замкнутость в наше время не является такой уж и большой проблемой, как это было пару десятков лет назад. Каждый третий подросток в той или иной степени замкнут, даже взрослые люди, могут быть несговорчивыми в нынешнем мире, который так изменился в сравнении с их сладким детством, когда все друг друга знали и в помощи не отказывали.

Я вырос в провинциальном городке, поэтому не могу назвать себя замкнутым. В моё детство всё ещё остались такие понятия как "сострадание" и "помощь близкому", поэтому с малых лет мои родители воспитывали во мне высокие нравственные качества, за что я им благодарен. В детстве мне было легко общаться с людьми, даже незнакомыми, но несмотря на это друзей у меня было мало. С возрастом я начал испытывать определённые проблемы в общении и знакомствах. В подростковом возрасте я не мог самостоятельно начать разговор, стал более молчаливым. Мне было сложно говорить с малознакомыми людьми, но с близкими я остался всё таким же общительным. Думаю, это даже нельзя назвать замкнутостью. Просто я стал более тщательно выбирать друзей.

Из этого можно сделать вывод, что замкнутость человека относительна, как и само понятие её проявлений. Разные личности могут испытывать затруднения в разговоре с малознакомыми людьми, но будут прекрасно общаться в тесном кругу друзей и родственников. Абсолютно замкнутых людей не существует, у каждого найдётся собеседник с которым можно поговорить по душам.

Автор: Fishy

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 25.03.2016 17:48
Мотать страницу вверх