Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Итак, давайте обсудим один весьма неординарный и интересный вопрос, а именно «как оседлать жирафа?»

Для осуществления столь непростой задачи необходимо выполнить несколько вполне определенных шагов.

Шаг первый. Нужно найти жирафа. Ареал распространения жирафа ограничен довольно узкими областями Восточной и Центральной Африки. Для поиска  жирафа предлагаю отправиться в Кению – там социально-экономическая ситуация стабильней, чем в других странах региона, и жирафов водится в изобилии.

По прибытии в Кению отправляемся в ближайший национальный парк или заповедник, договариваемся о предоставлении нам жирафа и радуемся тому, что долгожданная встреча наступила.

Шаг второй. Необходимо забраться повыше. Действительно, забраться придется высоко, так как жирафы могут достигать пяти с половиной метров в высоту. Придется лезть на дерево. Следует учесть, что не ко всякому дереву жираф проявит интерес. Исходя из этого, предлагаю выбрать акацию (это основной источник питания жирафа). Выбрав самую аппетитную акацию, лезем на нее, устраиваемся на  ветке, расположенной не ниже 6 метров над уровнем земли, и ждем, пока жираф не пожелает полакомиться листьями. Как только у жирафа проснется аппетит, он обязательно обратит внимание на дерево, где мы его поджидаем, и у нас появиться шанс на то, чтобы его оседлать.

Шаг третий. Прыгнуть на спину жирафу и крепко ухватиться за его шею. Как только жираф подошел к акации, на которой мы его дожидаемся, и начал уплетать с нее листья, необходимо точно рассчитать расстояние до жирафа, оттолкнуться от ветки и долететь до области спины животного. Как только мы приземлились на спину жирафа, сразу же хватаемся за шею мертвой хваткой. В следующий момент осознаем, что наши маневры остались незамеченными, и радуемся тому, что успешно достигли своей цели. Жираф оседлан!

Напоследок хочу заметить, что рано или поздно жираф обнаружит тот фокус, который мы с ним так удачно проделали, и это ему может не понравиться. О том, как усмирить разгневанного жирафа читайте в следующей статье.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.08.2012 13:29
Мотать страницу вверх