Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

В наше время существует множество способов сделать то, что хочет узнать автор заголовка. Многие скажут, что для этого необходимо:

- хорошо знать русский язык и литературу, а также много читать (хотя бы в детстве), как это не тривиально;

- иметь "врожденную" грамотность, но это вопрос спорный.

А что, если ни один из этих "умных" способов, не помогает? Или он просто не ваш вариант, а писать хочется? Тогда нижеприведенный текст для вас.

Технологии в мире получили такое развитие, что писать неграмотно скоро станет сложно. Безусловно, если у вас есть компьютер и интернет. В компьютерных программах, предполагающих написание текста, как правило, есть возможность проверки грамматики, пунктуации и орфографии. А если вы введете в поисковой строке фразу, включающую словосочетание "проверка ошибок", то вашему вниманию будут предоставлены сайты, оказывающие данную услугу. Даже смартфоны способны вам предложить правильный вариант, с помощью "автозамены". Кстати, благодаря именно автозаменам, многие мои знакомые стали более грамотно писать. Жаль только, что знаки препинания смартфоны обесценивают.

И еще есть один, совершенно прекрасный, способ, о котором в наше время многие забыли. Это грамотный друг, к которому всегда можно обратится.

В общем, если вам хочется писать - пишите. И не забывайте друзей.

Автор: boo_art

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.03.2016 10:38
Мотать страницу вверх