Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Десять лет назад, когда я был ребенком, этот мир казался мне таким удивительным и завораживающим. Все в нем было простым и понятным. Казалось, что все цели достижимы, все дороги открыты, и каждая из них сулила приключения.

Проблемы, если и существовали, то были решаемы и являлись частью этого бесконечного путешествия. Именно так воспринималась жизнь окружавших меня взрослых людей. Я считал, что все мои мечты осуществятся сами собой, достаточно просто повзрослеть. Казалось, что пройдет лет пять, или пусть даже десять, и вот она – увлекательная жизнь, которую рисовало моё детское воображение. Нужно было только немного подождать.

За десять лет произошло много событий, изменивших мою жизнь и мои взгляды.Одно из наиболее заметных изменений – потеря того детского восприятия мира, неподдельного восхищения настоящим и искреннего желания жить. Тот привлекательный образ растаял. Всё, что казалось таким притягательным, стало обыденностью и потеряло свой блеск.

Кто-то скажет, что это закономерный результат встречи с реальности, что в этом и таится вся суть взросления. Тем не менее, я уверен, что тот наивный ребенок был прав, наш мир прекрасен и загадочен, просто мы потеряли способность это замечать, погрязнув в ежедневной рутине. Взрослея, мы теряем детскую непосредственность, веру во что-то светлое и доброе, становимся прагматиками, у которых нет времени на поиск чуда. Да и нет никакого желания искать его. Но не стоит упускать из виду, что жизнь дается только раз, и другого времени на исполнение мечты уже не будет. Никогда.Поэтому стоит время от времени вспоминать ту жизнь, о которой ты мечтал в детстве, и позволить себе совершить что-то безумное, приложить все усилия и силу воли,чтобы добиться чего-либо, и сделать то, ради чего стоило взрослеть.

Автор: dmitry.smirnov

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.03.2016 04:26
Мотать страницу вверх