Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Представьте, что Вы торопитесь на поезд. У Вас важная командировка. На Вашем плече тяжелая сумка, в руке чемодан. Поезд вот-вот отправится в путь. Вдруг в кармане ощущаете вибрацию мобильного телефона. На ходу пытаетесь вытащить телефон и ответить (велика вероятность, что звонок важный, долгожданный). Телефон выскальзывает, падает и разваливается на несколько частей (не переживайте, он не разбился, просто вылетел аккумулятор). В такие моменты эмоции зашкаливают: перспектива упустить поезд совершенно не радует. Но внезапно подходит незнакомец, быстро собирает все части Вашего телефона и вручает их Вам. Да, незнакомец видел случившееся и, не раздумывая, помог.

Банальная ситуация? Подобные случаи, вроде, нередки? А ведь поступок незнакомца – это одно из проявлений такого понятия как милосердие.

Милосердие – добродетель, горящая в сердцах, и имеющая потрясающее свойство «заражать» собой окружающих.

Себя восхвалять – последнее дело, поэтому поделюсь с Вами реальными примерами проявления добродетели среди моих знакомых.

Не так давно совершенно случайно узнала, что девушка, с которой частенько обсуждаем искусство фотографии, вот уже несколько лет волонтер. Она совместно с другими фотографами дарит праздник больным людям из онкологических центров.

Друг – потрясающий творческий человек – помогает детским центрам.

Другая знакомая организовывает поддержку приютам с бездомными животными.

Всех людей из историй выше объединяет то, что не купить ни за какие сокровища – желание помогать безвозмездно.

Причем необязательно быть волонтером или спонсором. Вы придержали дверь, чтобы помочь женщине с коляской выйти из дома – это тоже милосердие. Помогли пожилому человеку с тяжелой сумкой – снова крупица милосердия. Только представьте, насколько многогранен этот душевный порыв!

Дорогой читатель, творить добро не просто.…Хотя нет. Просто. Просто начните.

Автор: Irinovkina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2016 15:55
Мотать страницу вверх