Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

В любой задаче о поездах, машинах, самолетах, даже о собачке и ее хозяйке тете Глаше есть незыблемое правило - наличие конечного пункта. Оно и понятно, ведь ничто и никто не может двигаться вечно. Рано или поздно кончится бензин, спустится колесо, аль усталый человеческий организм решит отправиться на свидание с желанным отдыхом.
"Все имеет конец." - многие, надев маску мудреца, с гордым видом будут говорить так, совершенно забывая, что у фантазии нет конца. Ведь если ты зайдешь в тупик, в голове зашумит ветер, а мысли притворятся, что их нет, фантазия все равно будет жить. Тогда возникает вопрос: а как она будет жить, если ты в тупике? Ответ до безобразия прост, ибо стоит лишь вспомнить детство, выдуманные истории, которые детвора радостно дополняла своей хрупкой и выдуманной реальностью. Ведь именно так и живет фантазия: один созидает, а другие либо вдохновляют, либо вдохновляются сами. Необычный мир, рождаемый в подсознании, создает мосты между людьми, прокладывает бесконечную дорогу сквозь года, сквозь языки и культуру.
Значит, не все имеет конец. Об этом можно говорить уверенно, забывая о том, что логично было бы утверждать: пункт "Б" носит свое название лишь потому, что он второй по назначению, как и вторая буква алфавита. Ведь на самом деле все может быть иначе и заурядный пункт назначения станет мостом к новым возможностям, к тому, о чем мы можем лишь фантазировать, мечтать.
Получается, не зря поезда стремятся в пункт "Б".

Автор: Imashud

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.03.2016 07:17
Мотать страницу вверх