Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Наступила ночь. Звездный свет мягко скользит по стоящей на окне банке тушенки. "Ах, как хочеться жить дальше" - подумала она и протяжно забурчала. Это была ее последня ночь, последний взгляд на смотрящие с неба звезды, последнии ласки ветра, обнимающие ее зеркальную окружность, последний свет луны...  "Почему люди живут столько, сколько могут или сколько им хочеться, а мне установлен срок, срок, после которого моя жизнь заканчивается безполезно..."

Ее размышления были прерваны резким толчком. Это была та сила, которая безжалостно столкнула ее в темную пропасть ночной улицы. Здесь же и зазвучало ее последнее "бац", тихий звук раздался по многограной тишине улицы. "Ох ..." кринул кто то, когда она делала свое второе падение, и почесав голову, протянул к ней руку. "Откуда же ты взялась? Сам Бог мне послал тебя, пошли со мной, дорогая, я приглашаю тебя к столу" - сказал полуночный прохожий и забрал ее с собой.

"Вот он мой последний шанс, вот мой спаситель" - подумала банка, и зажурчавши на этот раз с большой радостью,  отдалась проголодавшемуся прохожему...

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.08.2012 03:57
Мотать страницу вверх