Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Часто я задаюсь одним и тем же вопросом: могу ли я назвать себя мудрым человеком? И вообще, что это такое - мудрость? Для меня мудрость - это свойство человеческого разума и характера, которое можно охарактеризовать умением принимать верные решения в трудных жизненных ситуациях, сохранять ясный ум и спокойствие в трудную минуту, уметь отказаться от чего-то во благо воистину полезной цели. Все это, по моему мнению, сопутствует мудрому человеку.

На этом мы и переходим к волнующему меня вопросу: а могу ли я считать себя мудрым человеком? Скорее всего, на этот вопрос точного ответа не сможет дать ни один человек, потому что крайне сложно оценивать себя и свои действия со стороны. На этот вопрос должны отвечать ваши друзья и близкие, ваши знакомые и родственники, потому что именно они находятся рядом с вами, составляют ваше окружение, и именно они могут сформировать о вас максимально честное, верное мнение.

Однако, любой человек все же может сделать некоторые выводы для себя. Например, я совершенно точно не могу назвать себя мудрым человеком, потому что для меня достаточно трудно мыслить дальновидно, использовать рациональное мышление. Как и обычный человек, я часто поддаюсь сиюминутным порывам, чувствам, что может негативно сказаться на каких-либо событиях в будущем, но то, что я знаю об этой своей "особенности", по моему мнению, небольшой плюс, потому что гораздо легче исправлять недостатки, когда ты о них осведомлен.

Какой же вывод мне бы хотелось сделать из всего вышесказанного? Мне трудно оценивать саму себя, потому что я не могу иметь полного представления о том, какая я в общении, как мои решения принимают люди, что они думают в этот момент, однако, несмотря на это, я совершенно точно могу сказать, что я далека от понятия "мудрость", ведь мудрость приходит только с опытом, которого у меня, к сожалению, пока что недостаточно.

Автор: Анна исполнитель заказов

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 23.03.2016 18:07
Мотать страницу вверх