Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Как ни странно, но мое знакомство с приключениями четверых друзей началось с мультфильма. Еще в дошкольном возрасте я увидел советский мультик о приключениях д’Артаньяна и его товарищей. Но только через несколько лет, немного повзрослев, я нашел этот роман на полках семейной библиотеки, когда искал следующую книгу для чтения.

От чтения я не мог оторваться начиная с первой и до самой последней страницы. Дальше книга заняла свое место на полке. На корешке книги красивым шрифтом была выполнена надпись «Три мушкетера». Но почему именно такое названии, ведь в романе главных персонажей четыре?

Действительно, в начале романа только три мушкетера: Атос, Партос и Арамис, а сам д’Артаньян становится мушкетером лишь ближе к концу романа. Все становится понятным, если узнать о том, как издавался роман. Изначально «Три мушкетера» публиковались во французской газете отдельными главами, это был своеобразный «печатный сериал». Конец каждой главы лишь подогревал интерес читателя к следующей части, поэтому и название книги не должно было как-то раскрывать сюжетные повороты.

Теперь уже навряд можно точно узнать, так ли это было на самом деле. В любом случае, роман занял свое почетное место среди других произведений мировой литературы. Для меня же четверка главных героев стала образцом чести, достоинства и дружбы.

Автор: mustang357

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 23.03.2016 16:35
Мотать страницу вверх