Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Если бы не лев, кто бы мог быть царём зверей?

Всем давным-давно известно, что лев – признанный царь зверей. Но кто это определил и по каким критериям? Сие широкой общественности неизвестно.

Издавна считается: самый грозный хищник, где-то не в меру переполненный амбициями, неизвестно доподлинно кем установлены подобные устои. Возьмём для примера простейший анекдот про зверей. Что же мы увидим? Полнейшее низложение установившегося авторитета.

Обычно победителем –героем выходит кто- то не особо заметный, внешне ничем экстраординарным не блещущий, однако обладающий достаточно острым и хитрым умом.

К величайшему посрамлению приходит в данной номинации и «венец природы», он же человек (правда, не всегда и не везде разумный).

Бесспорно, умны и киты, и дельфины. Быстры животные: пантера, ягуар. А что же остаётся «простым малоросликам « от мира животного? Только ли оставаться победителями в устном народном творчестве или претендовать на что-либо большее?

Да пусть всё будет как есть, ибо человеку в данном аспекте ловить нечего. Тем более, ЦАРЬ – это всегда нечто абстрактное, нежели номинальное.

Автор: ольга сергеевна архипова

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 22.03.2016 23:05
Мотать страницу вверх