Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Что бы я хотела изобрести? Последний раз я задумывалась об этом еще в детстве. Тогда ответ нашелся быстро, ведь я, как и большинство детей, очень любила животных. В лет этак восемь мне захотелось создать большой-пребольшой приют для одиноких зверушек. Желание это было настолько сильным, что я даже пыталась организовать нечто подобное самостоятельно. Родителям эта идея оказалась не по нраву. Когда количество бездомных собак во дворе перевалило за гордую пятерку, они высказали свое твердое “хватит”.

С тех пор много воды утекло, а реальная жизнь показала, что бесприютные зверушки далеко не корень всех зол. Глаза открылись на куда более серьезные проблемы: жадность, жестокость, лицемерие, безответственность… Эти человеческих качества кажутся наиболее разрушительными.

А ведь они воспитываются еще в школах и детских садах. Именно там дети учатся жить в широком обществе и взаимодействовать друг с другом. И именно там большинство преподавателей поощряет агрессивное поведение либо своей же агрессией, либо игнорированием.

А с результатом этого мы сталкиваемся на улицах каждый день: невежественные люди, аки обозленные собаки только и ждут, чтобы откусить от слабейшего хоть кусочек.

“Что с этим делать?” - Спросите вы.
Вот мы и подошли к ответу на исходный вопрос.

Я бы изобрела новую систему образования, единую и всестороннюю. Систему, при которой дети обучались бы не только сложению да вычитанию, но и терпимости друг к другу, самоанализу, творчеству. Систему, которая прививала бы желание развивать себя, а не разрушать все вокруг. Систему, при которой стремлений выйти за общепринятые рамки не считалось бы
чем-то постыдным.

Конечно, результат появится не сразу, а когда появится, будет далеко не идеальным. Но почему бы не попробовать?
Может, тогда на улицах стало бы чуть светлее?

Автор: MrsBurke

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 22.03.2016 22:06
Мотать страницу вверх