Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Найдется ли в современном мире человек, который ни разу не обращался к каким-либо статьям? Статьи в журналах, в сети Интернет - это основной источник информации для людей. Статьи можно найти практически на любую тему и по любому вопросу.

Поэтому, в первую очередь, хотелось бы написать об основном критерии интересной статьи - о тематике. Так как основной задачей написания статьи является донесение информации, то и тема должна быть определенной, актуальной и, что важно, единственной. Иначе, общий смысл написанного ускользает от читателя, внимание рассеивается и, как следствие, пропадает заинтересованность.

Второй, но не менее важный момент - это заголовок статьи. Заголовок должен быть ярким, броским, привлекающим внимание и при этом благодаря ему должно быть понятно, о чем будет говориться в тексте ниже. При этом заголовок должен быть лаконичным.

Структура статьи играет роль в ее занимательности. Недостаточно завладеть вниманием читателя, важно его удержать. Поэтому, логичность, последовательность и целостность - вот фундамент воспринимаемости текста и привлекательности статьи.

Немаловажно оформление статьи - это львиная доля ее успеха у читателей. Сложно оспорить тот факт, что у людей преобладает визуальное восприятие.

И в завершении необходимо отметить, что чем более компетентен автор, чем лучше он разбирается в теме, на которую пишет - тем интереснее его творчество, и, в частности, статьи.

Автор: Too_Violent

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 22.03.2016 16:55
Мотать страницу вверх