Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Как избавиться от лени

Лень — это на самом деле, это великолепнейшее и замечательнейшее качество, которое позволяет не только экономить энергию, путём здорового и лечебного сна, но и двигает вперёд человеческий прогресс и сопутствующее ему желание комфортного времяпровождения.

На самом деле понятие лени принято подвергать процессу ошаблонивания, что не совсем верно, потому как каждое нежелание что-то делать имеет свою причину, и является больше следствием, чем личным качеством человека.

Лень — это электрическая плита, и центральное отопление, в конце концов, поскольку человечество в неизбежном своём генезисе, постоянно стремится оставить меньше места для физической работы, предпочитая ей, работу интеллектуальную.

Если лень постоянна и приносит вам дискомфорт, то это может стать результатом какого-либо заболевания, которое требует врача, и нормального лечения.

В остальных случаях, свою лень следует просто полюбить, и понять что она часть вас, и бороться с ней, просто бесполезно. В таком случае, она просто незаметно исчезнет, и перестанет вас беспокоить, поскольку вы исключив, постоянную концентрацию на вопросе того, что вы ничего не делаете, совершите процесс включения в ту, или иную деятельность.

Автор: Дотнара Каримова

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.03.2016 22:35
Мотать страницу вверх