Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Спросите у пятилетнего ребенка: "Какая сказка тебе нравится больше других?" Он обязательно ответит сразу: "Колобок" или "Репка". Но взрослый человек непременно задумается. Вот и мне пришлось задуматься...

Сначала я обратилась к детским воспоминаниям. Мама, папа и бабушка часто читали мне перед сном сказки. Тогда мне нравились истории о животных или о принцессах. Но что же теперь?

Сегодня я сама стала мамой и читаю уже своим детям сказки. И лично мне нравятся почти все они, лишь бы учили добру. Но все же любимой сказкой для меня навсегда останется "Серебряное копытце" П.П.Бажова. Неповторимость ее образов (Коковани, Даренки) не может не обратить на себя внимание. Меня всегда завораживала картина глухого леса, маленькой избушки и сверкания камней, вылетающих из-под копыта волшебного козлика. А люди, такие простые, понятные и бесконечно милые сердцу, заставляют сопереживать им по ходу чтения.

Творчество Бажова не всегда понятно детям, но взрослый человек по достоинству оценивает его необычные сюжеты и своеобразный слог. Доброта, любовь к природе, к родной земле чувствуется в каждом слове. Это как раз то, что я ценю и ищу в сказках.

"Серебряное копытце" - первая сказка Бажова, прочитанная в детстве. А потому она и любимая.

Автор: Анит

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.03.2016 17:36
Мотать страницу вверх