Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Если бы узнала, что завтра умру? Этот вопрос является очень не простым. Наверное, я бы начала думать, что я не успела сделать в жизни, кого обидела, кому не оказала свою помощь, когда была возможность.

Когда я хоть на минуту представляю себе, что завтрашний день пройдёт без меня, то сердце начинает биться чаще, а к горлу будто поступает ком. Естественно, моя жизнь, как и жизнь других людей не идеальна: все совершали ошибки, ну а куда же без них?

В первую очередь, я бы пожалела о том, что всегда торопила жизненные события и не успевала насладиться приятными моментами. Мне также было бы жаль, что огромное значение придавала мелочам, много эмоций потратила на вещи, которые не требуют должного внимания. Кроме этого, я бы извинилась перед родными и близкими, с которыми провела так мало времени.

Сейчас можно сделать вывод, что не стоит ждать подходящего момента, чтобы изменить свою жизнь. Нужно радоваться каждому моменту, быть счастливым каждый день. Есть очень хорошее высказывание: «Помня о смерти, можно по-настоящему чувствовать жизнь». Наверное, об этом стоит думать человеку и проживать каждый день, как последний.

Размышления о смерти являются болезными для каждого из нас, поскольку все людей на Земле рано или поздно ждёт один итог. Если мы будем жить, думая, что завтра уже не проснёмся, то нам не придётся жалеть о своих неправильных действиях.

Автор: Юлиана1993

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 21.03.2016 07:57
Мотать страницу вверх