Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Детство – пора мечтаний и надежд. Будучи беззаботными карапузами, мы оценивали мир иначе, так что профессия продавца или парикмахера казалась нам вполне приемлемой. И ведь мы на самом деле верили, что именно этот путь ждет нас в будущем!

В моих глазах идеальным человеком был повар. Я мечтала, что вырасту и мама обязательно научит меня готовить тот вкусный шоколадный торт, а уж с ним-то меня обязательно возьмут работать в шикарный ресторан! И эта мысль не покидала мою светлую головку еще много лет, пока я не добралась до маминой поваренной книги. Раздобыв все, что было в рецепте, я принялась печь торт. Конечно, масло было перепутано с маргарином, ванилин и вовсе забыт, но юный кулинар во мне предвкушал нечто прекрасное. Несколько минут ожидания у духовки меня утомили, так что за тортом было поручено следить коту, а сама я ушла мультики смотреть. Кот, негодяй такой, отвлекся на голубя за окном, так что вернулась я на кухню, когда мой кулинарный шедевр уже знатно подгорел. Родители вернулись домой и обнаружили меня горько рыдающей посреди разгромленной кухни. Мама все убрала, а папа съел целый кусок горелого торта и долго нахваливал мой талант к готовке.

После этого случая поваром мне быть как-то расхотелось, но вспоминаю свою мечту всегда с улыбкой. Детство для того и нужно, чтобы ошибаться и учиться. Иногда так хочется снова стать ребенком, чтобы не волноваться о будущем и просто следовать своим наивным мечтам!

Автор: Таня Грановская

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.03.2016 02:49
Мотать страницу вверх