Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

"Просто сделай это" - сказал я себе, сев за компьютер в поисках халтурной подработки. Да-да, именно так. Просто прислони свою пятую точку к стулу и не отлипай, пока не найдешь что-то стоящее. "Сила воли!" - скажете вы? Может быть, это она. Но как понять, а главное, как заставить себя сделать что-то полезное? И нужно ли себя заставлять?

Некоторые психологи утверждают, что человек способен добиться любых высот, если он найдет способ собственной мотивации. Для себя я нашел - перед каким-либо делом я говорю себе: "Если я смогу - значит я пойду дальше. Если я не смогу - то другого шанса не будет." Со мной работает! Мозг ускоряет активность, организм выдает все на пределе возможностей. Это очень похоже на стометровый забег - короткая дистанция, но пробежав, ты начинаешь ощущать, что ты можешь и хочешь еще! Это адреналин, который заставляет тебя добиваться успеха.

Кто-то считает, что сила воли должна развиваться насчет получения поощрений. Помните в детстве: "Разбери в комнате, и я разрешу смотреть мультики!"? Так вот, на мой взгляд, это неверный подход. Это не развивает силу воли и характер. Это способствует развитию такой черты характера, как "ты - мне, а я - тебе". Впоследствии, такие люди становятся бессильными перед лицом жизненных неурядиц, разного рода бытовых проблем, а также прочих трудностей.

Сила воли - то, что двигает нас на достижение наших целей; то, что не дает нам расслабиться в трудную минуту; то, что делает нас людьми сильными и способными к саморазвитию.

Будьте счастливы, берегите себя и никогда не сдавайтесь!

Автор: Марк Ковердяев

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 19.03.2016 22:16
Мотать страницу вверх