Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Начнем с того, что же такое эссе? Под этим понятием подразумевается сочинение, написанное на определенную тематику, небольшого объема и свободной композиции. Цель эссе состоит в том, чтобы научить человека правильно, красиво и грамотно выражать собственные мысли по поводу того или иного вопроса.

Структурный план эссе таков: сперва пишется тезис или тезисы, следом за ними, как бы подтверждая изложенную мысль, идут аргументы. Ими могут быть примеры из жизненного опыта или из прочитанных статей, литературных произведений и тд. При написании эссе необходимо помнить, что вступление и заключение должны быть сфокусированы на проблеме. Целостность всей работы достигается путем выделения абзацев, красных строк, установление логической связи абзацев и тп.

Также эссе присуща эмоциональность, экспрессивность и художественность, таким образом отражается особенности личности человека, пишущего эссе, его умения правильно использовать те или иные выражения и общая грамотность.

Подводя итог, можно сказать, что эссе, как таковое- это аргументированная литературная или научная мини-статья по определенной тематике, показывающая умение автора грамотно и интересно выражать свои мысли.

Автор: Natasha1999

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 19.03.2016 09:39
Мотать страницу вверх