Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Понятие "душевная красота"-многогранна. И проверить наличие этой красоты души можно в различных жизненных ситуациях. В первую очередь, красота души заключается в таких качествах как доброта, мягкосердие, порядочность, искренность, желание помогать людям без какой-либо корысти.

Помимо красоты душевной, существует ещё и внешняя красота , которая,как мне кажется, никак не связана с красотой внутренней- это две абсолютно разные вещи, так как внутренняя красота она абсолютно духовна, а внешняя это некое проявление внешнего, материального. Конечно, сочетание внутренней и внешней красоты в человеке встретить довольно тяжело, но все-таки есть такие люди, у которых внешняя красота никак не повлияла на внутреннюю красоту.

Человек внешне очень красивый привык к тому, что все считают его каким-то исключительным, отличным от других и они начинают вести себя высокомерно по отношению к окружающим.

Когда видишь красивого внешне человека первый раз, конечно, складывается положительное мнение о его характере, но потом в ходе общения выясняется, что душа у этого человека не так красива как лицо, начинаешь разочаровываться, и тогда, внешние проявления красоты уже не играют никакую роль. И наоборот, когда видишь некрасивого человека и в ходе общения с ним выясняется, что душа-то у этого человека прекрасна, внешние проявления также оказываются где-то на десятом плане, порой ты и вовсе не замечаешь их.

В заключении хочу сказать: Люди, позаботьтесь о красоте своей души, поистине она вечна, а внешняя красота она обречена на погибель!

Автор: Марьям2788

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.03.2016 07:22
Мотать страницу вверх