Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Из темной глубины веков нам достался от потомков вопрос чем же отличается дырка от отверстия. Хотя слова и похожи, ведь это слова синонимы, но все же их значение их будет меняться в зависимости от контекста. Рассмотрим несколько небольших примеров, чтобы было видно разницу.

Я думаю, что дырка появляется по своей объективной (или не совсем) причине независимо от Вашего желания. Возможно она образовалась от усиленного трения носка о пол, либо вы зацепились своей новенькой одеждой. Факторов образования дырки множество. Но объединяет эти факторы одно, видит бог, вы не хотели чтобы она появилась.

Появление отверстия же скорее всего Вы тщательно планировали в течение нескольких минут либо многих лет. Например, попросили вы повесить свою вторую половину картину или полку. Искалось место и инструмент для его выполнения. И вот когда надежда увидеть эту картину на стене была потеряна. Ваш супруг наконец достал свой перфоратор или шуруповерт. И вуаля отверстие готово.

Таким образом мы увидели, что все же есть небольшая разница в значениях, хоть она и минимальна. В повседневной жизни чаще всего мы не делаем разницу, а употребляем, то слово которое нам удобно в этот момент.

Автор: Yanisha_L

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2016 10:24
Мотать страницу вверх